Aparatur Sipil Negara

logo

Profil Aparatur Sipil Negara Pengadilan Agama Jeneponto

Data Umum
Nama : Muhamad Imron, S.Ag.,M.H.
NIP : 197510262000031006
Jabatan : Ketua
Pangkat / Golongan Ruang : Pembina Tk. I, IV/b
Agama : Islam
Jenis Kelamin : Laki-laki
Tempat / Tanggal Lahir : Semarang, 26 Oktober 1975
Jenjang Pendidikan Formal
1.SD - SDN Kedungpani I - - 1987
2.SLTP - SMP Negeri 23 Semarang - - 1990
3.SLTA - Madrasah Aliyah Negeri 2 Futuhiyyah I - - 1993
4.S1 - IAIN Walisongo Semarang - Hukum Islam - Peradilan Agama - 1998
5.S2 - Universitas 17 Agustus 1945 Surabaya - Magister Ilmu Hukum - 2012
Riwayat Pekerjaan/Jabatan/Struktural
1.CPNS Pengadilan Agama Putusibau (01-03-2000 s/d 30-03-2001)
2.Fungsional Umum Pengadilan Agama Putusibau (01-04-2001 s/d 26-07-2003)
3.Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Putusibau (27-07-2003 s/d 05-07-2005)
4.Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Sintang (06-07-2005 s/d 01-10-2006)
5.Wakil Panitera Pengadilan Agama Sintang (02-10-2006 s/d 27-11-2007)
6.Wakil Panitera Pengadilan Agama Sanggau (28-11-2007 s/d 27-08-2008)
7.Panitera / Sekretaris Pengadilan Agama Mempawah (28-08-2008 s/d 28-07-2009)
8.Hakim Pengadilan Agama Bawean (29-07-2009 s/d 05-11-2014)
9.Hakim Pengadilan Agama Magelang (06-11-2014 s/d 09-08-2018)
10.Hakim Pengadilan Agama Karanganyar (09-08-2018 s/d 24-04-2019)
11.Wakil Ketua Pengadilan Agama Jeneponto (25-04-2019 s/d 12-08-2020)
Riwayat Kepangkatan
1.Penata Muda, III/a (01-03-2000, B.II/3/6872)
2.Penata Muda Tk. I, III/b (01-04-2004, PTA.n/K/KP.07.1/265/2004)
3.Penata, III/c (01-04-2008, 920/DjA/Kp.04.1/IV/2008)
4.Penata Tk. I, III/d (01-04-2012, 0330/DjA/Kp.04.1/SK/IV/2012)
5.Pembina, IV/a (01-04-2016, 0833/DJA/KP.04.1/SK/02/2016)
6.Pembina Tk. I, IV/b (01-04-2020, 1109/DJA/KP.04.1/SK/5/2020)